a 文具盒多少钱?嘉禾文具店买五送一文具盒12元买了40个,小明买了七个书包六个文具盒。根据问题的意思,我们知道嘉禾文具 Store买五送一,总共要花多少钱。
小明要买七个书包,六盒文具,一共578元。书包是文具总和的四倍。文具,多少钱一盒?578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。扩展数据多位数除法规则:(1)从高位开始除被除数,看被除数的前几位。如果不够,再看一位数。
4个书包 6 文具箱426元同时除以2,得到2个书包 3 文具箱462元/2213元7个书包 6 文具箱624元(7个书包 6 文具箱)(2个书包 3) 5
3、佳和 文具店买五个送一个一个 文具盒12元买40个,一共要花多少钱?40 ÷ 6 = 6,412× 6 12× 4 = 72 48 = 120,就要120元。根据问题的意思我们知道,如果嘉禾文具 Store买五送一,也就是说买六只只需要送五块钱文具盒12元,如果买六只文具盒,需要的钱数是12×5,等于60元,他需要买的总数是40,40÷6等于6组中剩下的4。首先我们知道买六组需要的钱是6×60等于360元。