a 文具盒多少钱?a 文具盒多少钱?一个书包和文具多少钱?请问文具箱多少钱?小明要买7个书包和6个文具盒,9元一个文具盒。假设一个文具盒需要X元,根据题目,娜娜拿了10支到店里文具,想买一盒8元的粉笔和一盒9元的文具,现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。
小明要买七个书包,六盒文具,一共578元。书包四倍文具。文具,多少钱一盒?578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。扩展数据多位数除法规则:(1)从高位开始除被除数,看被除数的前几位。如果不够,再看一位数。
根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少?这是一个简单的逻辑运算问题。我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。希望能帮到你。
文具盒12元书包38元x 3y74x y50,x 12,y38。74一个5024,24 ÷ 2两1212×3两36,74一个3638书包38元,文具盒一个12元。文具盒(7450)÷(31)12元,书包501238元。假设书包是a元,文具b元,那么a 3b74a b50,b12,a38。文具盒12元,书包38元。
4、...4支钢笔和5个 文具盒要170元,一个 文具盒要多少钱?很简单。简单的二元线性方程组可以完美求解,没有方程组也可以求解,比较麻烦,设钢笔单价为X,文具盒为Y,原公式可写成:12X 3Y904X 5Y170,Y35 文具盒单价为35元。假设a 文具箱需要X元,根据问题的意思。一支笔90-3x/124 x(90-3x)/12 5x = 170(360-12x)/12 5x = 17030-x 5x = 1704 x = 170-304 x = 140 x = 35元一枝。