文具盒13元,根据题意,1 文具盒 3支铅笔11元,1 文具盒 5支铅笔13元,所以两支铅笔2元一支铅笔1元,所以文具盒。一支文具盒加三支铅笔等于11元...解法:设文具盒单价为X元,铅笔单价为Y元,方程组为x 3y11x 5y13x8y1。
小明有一张十元纸币,两张五元纸币,四张张一元纸币。他想买一个13元文具盒的。他怎么付钱?解:1310 1x3。回答:用一张10元纸币和三枚1元硬币支付。那样的话,你可以用10元的和张一元的。加起来不是13块钱吗?不过,他也可以用一张10元的和一张5元的,让别人给他两元零钱,如果他留着零钱的话。他也可以用两张五元加三张张一元和13元钱付给别人。
46 (27 13) 1840就够了。19601840/340也可以买40支。(27 13)x461840元1840元1840这钱够了。(2)20120除以340块,可以买40支。
13X4元A:这支笔的价格是24元钱。13×331224元,所以这支笔24元。一支13×3(12 3)24的钢笔的价格是24元。铅笔文具盒钢笔平均售价13元,铅笔3元文具盒钢笔12元,售价24元。铅笔文具盒笔的平均售价为13元,所以这三种商品的总价为:13×339,其中铅笔3元,文具盒12元,笔的售价为:3931224,所以笔的售价为24元。
4、一个 文具盒加三个铅笔要11元一个 文具盒加五根铅笔等于13元请问...解:Let 文具盒子单价X元,铅笔单价Y元,方程组X 3y 11 X 5y 13 x8y 1 A:文具盒子单价8元。根据题意,两支铅笔的差价是两元,即每支铅笔是一元,由此得出结论文具盒是8元,根据题意,1 文具盒 3支铅笔11元,1 文具盒 5支铅笔13元,所以两支铅笔是2元,一支铅笔是1元,所以文具盒是1138元。