现在每个文具盒的价格是多少?那么每个文具盒的价格是多少呢?每个文具盒的价格最低14元。文具店买了m件文具每盒总价文具60元多少钱文具店买了m件文具每盒总价在60元,8元和42元可以买6个文具盒,所以每个文具盒的价格是42÷6 7元,推广后42元可以买7个文具盒。
最多可以买9件,8X8856,这56元可以买8件。然后因为实际买的数量是5件以上,可以省8块钱买一件,加起来就是9件。买五个以上,每个优惠一元,相当于817元/个文具盒的价格。单单工业化。不会吧。解决这个问题的关键点是“一次买五个以上”,必须要求孩子深刻理解“五”和“及以上”的含义。以后的应用题也会有类似的提法,语文一定要过!买5: 5包含在内。
折1元:解释“折”的含义。孩子二年级,我告诉他“打折”是奖励。让孩子把“五个以上”和“优惠1元”放在一起考虑,看他们理解什么。这是逻辑思维,必须长期训练。不止五个。是不是每张少收1块钱?引导孩子:1。不打折能买多少?有两个概念:除数和被除数。目的是让孩子明白为什么要用除法。为什么除数和被除数的单位都是“元”,结果却是“个”。
每个文具箱的价格为:(744 124)÷62868÷6214元/箱。744 124868(元)868÷6214(元)。(744 124)÷62868÷6214元/件。每个文具盒的价格最低14元。分析如下:如果每个文具盒的价格是X元,那么如果你想至少赚124元,62x744 ≧ 124和62x ≧ 868就得到x≧14,所以每个文具盒的价格至少是14元。
3、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...从第一种情况我们可以知道,买四支笔和六支文具盒是90×2180元,所以一支文具盒是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。
4、...42元可以买7个。现在每个 文具盒的价格是多少?比42元可以买6 文具盒,哪个7元,42元可以买7 文具盒,哪个6元,现在每天6元。以前1块钱还便宜。42元可以买6个文具盒,所以每个文具盒的价格是42÷6 7元。促销后42元可以买7个文具盒,然后每个文具盒的价格是促销后,每个文具盒比原价便宜,1元。
5、一个 文具盒21元两个 文具盒32元三个 文具盒45元请问十个 文具盒多少钱?一个文具盒21元,两个文具盒32元,平均一个16元。三个文具盒45元,一般的15元。四个56元,一个平均14元。十个文具盒100元。一个文具箱21元两个文具箱32元3221 = 11个三个文具箱45元4532 = 13个四个文具箱60元6045 = 760 = 17个六个文具箱96元9677 = 17
6、 文具店进了m个 文具盒总价60元每个 文具盒是多少元文具店购买m 文具箱。60元内总价60元/个-0/箱,文具箱数量为m,文具箱总价为60元,文具箱单价为60?m60/米元。单价是相对于总价而言的,单价乘以数量等于总价,用比例关系描述,数量一定,总价和单价成正比,单价一定,总价和数量成正比,总价一定,单价和数量成反比。