一个书包的价格是文具盒的5倍。这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道一盒粉笔和一盒文具盒的价格,所以一盒粉笔和一盒文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元,买三个文具盒要多少钱...书包价格:13×565(元)三个文具箱价格:13×339(元)一个文具箱加一个书包价格:13 。
a 文具盒和五支铅笔,一共36元钱,加上两支铅笔,算下来要40元。好吧,我们先算一下每支铅笔的价格,4036,等于4,4 ÷ 22。这是每支铅笔的价格,因为1/12。
1我最多能买多少件文具盒2根据问题的意思,我们需要知道黄小姐有多少钱,以及a 文具盒的价格。假设a 文具盒的价格是X元,黄小姐有Y元。然后黄灿先生最多买y \u x文具箱。如果知道题目中的钱数和文具盒的价格,可以直接代入公式计算。比如黄小姐有100元,a 文具盒的价格是10元,那么小姐最多买100÷1010 文具盒。
agency 文具一个箱子能装多少钱和迷你零食如下:1。一个办公室文具箱可以装多少钱和迷你零食,取决于你要装的物品的数量和价格。如果要包一些便宜的办公用品,比如笔、纸、计算器、回形针等。,可以打包3050元的物品。2.如果要打包一些迷你零食,比如巧克力、薯片、果冻,可以打包1020元的零食。总之一个办公室文具箱可以装3070元的物品。
4、娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱?根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题。我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。希望能帮到你。
5、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...从第一种情况我们可以知道,买四笔六笔文具盒是90×2180元,那么一个文具盒就是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。
6、一个 文具盒要13元,一个书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个书包价格:13 6578(人民币)。一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱和一个书包是13 65 = 78元,13× 5 = 65这是书包的价格13× 3 = 39这是三个的价格文具箱13 65 = 78这是书包和一个文具箱。