一个钢笔-1/是文具盒文具盒20元;钢笔10元。文具盒单价 Y、淘气鬼到文具店购买2 钢笔和3 文具盒分享用90元、129,4支钢笔和5支文具盒为170元,铅笔文具盒钢笔盒的平均售价为13元铅笔/3元铅笔文具盒为12元/12344,设钢笔 单价为x。
26元一个铅笔盒,17元一个-0。35元缺钱。根据相关公开资料,一个铅笔盒和a 钢笔的总价是26加17,等于43元和35元,小于43元。所以35块钱不够买一个文具盒和a 钢笔。元、角和分是人民币的单位,人民币是中华人民共和国(中国)的法定货币。
结果是钢笔每个30元。解析:本题考查一元线性方程的应用。从题目看,让每个文具盒单价为X元,而钢笔为(3x)元的价格。列出方程式并找出答案。解题过程如下:解法:设每文具箱单价为x元,公式3x×2 3x906x 3x909x90x10如下:十位数:1×99,商1,无余数,直接写出数字0,得出结果。每张钢笔价格:10×330(元)答:每张钢笔的价格是30元。
13X4元A:钢笔的价格是24元钱。13×331224元,so 钢笔24元。13×3(12 3)24 钢笔的价格是24元。铅笔文具盒钢笔的平均售价是13元,铅笔是3元文具盒是12元钢笔盒是24元。铅笔文具盒钢笔的平均售价为13元,所以这三件商品的总价为:13×339,其中铅笔为3元,文具盒为12元,钢笔的售价为399。
4、12支 钢笔和3个 文具盒要90元,4支 钢笔和5个 文具盒要170元,一个 文具盒要...很简单。简单的二元线性方程组可以完美求解,没有方程组也可以求解,比较麻烦。设钢笔 单价 be X,文具box单价be y,原公式可写成:12X 3Y904X 5Y170,Y35可联合求解。假设a 文具盒需要X元。根据问题的意思。一钢笔姚90-3x/124×(90-3x)/12 5x = 170(360-12x)/12 5x = 17030-x 5x = 1704 x = 170-304 x = 140。
5、小军买一只 文具盒和一支 钢笔一共用是去30元,一只 钢笔的 单价是 文具盒文具盒20元;钢笔10元。答案:设每件文具箱为X元,每件钢笔y元,则:Y50% X...(1) X Y30...(2) (1)公式带入公式(2)中的X 50,钢笔10元。