A 文具箱是20个11元角,一个书包的价格是文具箱的5倍,其中一个大的文具箱的单价是12元,13× 5 = 65,这是书包的价格,13× 3 = 39,这是三个。一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱一个书包是13 65 = 78元。
36÷(12÷4)36÷312.36元可以买12个。12元买了四个文具盒,所以一个文具盒就是12÷43。36元能买多少个文具盒,也就是36÷312,所以36元能买12个。12元买了4个文具盒,把12元当成一个,那么36元就相当于三个。因为一份可以买4 文具盒,三份可以买3*412 文具盒。公式为:36÷(12÷4)12(件)答:36元钱可以买12件文具箱。
12÷4×33×39(元)A:小文具盒9元。这个问题已经回答了。如果满意,请点击右上角“采纳答案”支持。解:肖文具且单价为X元。12:x4:34x12×3x9 A:小号文具箱单价为9元。解法:设小文具盒单价为X元12: x4: 3x× 412× 34x36x36 ÷ 4x9。解:假设小文具盒的单价是X元。4:312:xx9 .解法一:利用分数除法的意义解题:4: 3 = 4/312 ÷ 4/3 = 12x3/49(元)答:小文具盒的单价为9元。
一把尺子2元,一把文具盒11元2角,共2 11.213元2角。如果这是尺子2元,那么这就是解法:2元 11元2角和13元2角。2 11.213.2 A:一共是13.2元。解析:此题主要关注单位换算,单位要改成一致。11元是20分11.2元。列计算:2 11.213.2(元)A:共计1362元。2 11.213.2 A:一把尺子2把,一个文具盒11元2角,共计13.2元。
4、一个 文具盒要13元,一个书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个书包价格:13 6578(人民币)。一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱一个书包是13 65 = 78元。13× 5 = 65这是书包的价格13× 3 = 39这是三个的价格文具箱13 65 = 78这是书包和一个文具箱。
5、(1)4×624(元),A:一个书包24元;(2)56÷87(件),A:一件衣服可以买7件文具箱;(3)①买一个文具盒和一支笔要多少钱?8 412(元),A:买a 文具盒和一支笔12元,②一件衣服和一支笔多少钱?56 460元,A:买一件衣服和一支笔,60元。