是文具盒价格的三倍。一个书包和一个...文具盒价格:36÷(31)18元文具盒:18 30,设书包价格x 文具箱价格为y,因为书包箱比文具箱贵36,所以x÷3y是文具箱价格的3倍,所以x 。
买一个书包和一个文具盒,书包的价格正好...展开小张老师的7-a反应时间5分钟。把原来的书包换成四个文具箱换成一个文具箱,这样就是五个文具箱。五乘以四十等于几?按照五的乘法公式,就是5×840,所以一个文具盒的价格是八元。那么按照一个书包,相当于四个文具盒的价格,换算只能用8×4。
30除以五等于六!六块钱一本!铅笔盒12元两册!书包三本十八元!看起来像大二的学生。书包价格:30÷(1 2/3)30÷5/318元文具盒价格:18×2/312元。5米减一半后,再减一半,结果是()米。买了一个书包和一个文具盒,一共花了30元,文具盒的价格是书包的2/3。
这个题目应该是缺条件的。如果问能买多少笔,是不是买笔的钱,就为了买8支文具盒?如果是这样的话,那么你只需要算出文具箱的总钱数就可以了。因为你有一个文具盒22元,你可以用钱买8个文具盒,也就是你有22乘以8等于176元,所以如果11支笔是那么多钱,就用176除以11。等于16元。如果没有,可以参考回答这个问题。
4、某商店出售 书包和 文具盒, 书包每个定价三十元, 文具盒每个定价为5元。该...①买一个书包送一个文具箱。只要30元②付总价九折买一个书包和一个文具盒就要30。某班学生需要用方法①购买8 书包8 文具箱,剩余的用方法②购买文具箱,最经济。方案一买8 书包 8文具盒要花30*8 (x8)*5200 5x,方案二买8 书包x文具盒要花30 * 8 * 0.9 5 * x * 0。
5、一个 书包的售价比一只 文具盒贵36元,是 文具盒售价的3倍.一个 书包和一只...文具盒价格:36÷(31)18元文具盒:18 3654元。如果对你有帮助,请采纳。谢谢你。这是第一个回答。设书包价格x 文具箱价格为y,因为书包箱比文具箱贵36,所以x÷3y是文具箱价格的3倍,所以x …
6、某 文具店出售 书包和 文具盒, 书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元,该店...解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意,是5x 2004.5x 216,解是x32..即购买32个文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。(1)①y30×8 5(x8)5x 200;
∴两个优惠方案中y和x的函数关系为:方案一:y5x 200,方案二:y 4.5x 216;;(2)两个解析表达式联立方程Y = 5x 200y = 4.5x 216,求解X = 32y = 360,两个函数图像的交点坐标为(32,360),如图所示;(3)根据图像,两条射线相交的横坐标是32,所以买32 文具盒时,两种方案的花费是一样的;(4)购买60 文具盒时,第二方案的图像在第一方案的图像下方,所以第二方案最经济。