A 文具盒22元,书包 a 25元文具盒15元。买16 书包盒要多花多少钱?还有一个如下:因为一个书包比一个文具箱贵251510元,所以16 书包比16 文具箱贵16*10160。
每个文具盒的价格最低14元。分析如下:如果每个文具盒的价格是X元,那么如果你想至少赚到124元,62x744 _ 124和62x _ 868会得到x_14,那么每个文具盒的价格至少是14元。扩展数据:一元线性方程可以解决大部分工程问题,出行问题,配送问题,盈亏问题,积分表问题,电话计费问题,数字问题。如果只用算术,有些问题可能会极其复杂,难以理解。
比如丢番图问题,只从代数表达式入手可能不行,但是通过一元一次方程找到“年龄”作为等价关系,就会把问题简单化。求解方程1的基础。改变项的符号:用前面的符号把方程中的一些项从方程的一边移到另一边,用改变的符号进行加减、减加、乘除、除;2.方程的基本性质:(1)方程两边同时加(或减)同一个数或同一个代数表达式,结果仍是一个方程。如果ab和c是一个数或一个代数表达式。
这个题目应该是缺条件的。如果问能买多少笔,是不是买笔的钱,就为了买8支文具盒?如果是这样的话,那么你只需要算出文具箱的总钱数就可以了。因为你有一个文具盒22元,你可以用钱买8个文具盒,也就是你有22乘以8等于176元,所以如果11支笔是那么多钱,就用176除以11。等于16元。如果没有,可以参考回答这个问题。
3、一个 书包的价钱是56元这个 书包的价钱是一个 文具盒的7倍,这个 文具盒多少...a文具盒的价格为56÷78元文具盒8元。56÷78所以这个文具盒是8元钱。56×1/78(元)这个文具盒八元。a 书包的价格是56元。这个书包的价格是a 文具箱的好几倍。这个文具盒多少钱?可以用56÷7,就可以得到结果。这个文具盒每个八元。
4、一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包个价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个。一个书包的价格是13× 5 = 65元买三个文具盒,39元一个文具盒和一个书包盒的价格是13× 3 =。13× 5 = 65这是-0的价格/ 13× 3 = 39这是三个-1的价格/13 65 = 78这是一个书包和一个-1。
5、 书包一个25元 文具盒一个15元买16个 书包的钱比买16个 文具盒的钱多多少...一个是直接降低两个算出来的价格,另一个如下:因为一个书包比一个文具箱贵251510元,16 书包就是16。做160元,购买16件书包价格25×16400元;以15×16240元的价格购买16个文具盒。钱多了元。