现在需要支付100元购买文具盒。100元买了一个防水文具盒40元,减40,剩下60元,如果你有100元钱,想买文具盒的学习用具,先花40元钱再花60元,a 文具盒多少钱?100(4x 0.5)(4x 20.5)1004 x(0.5 20.5)1004 x (元)文具箱20.5元。
现在买a 文具盒要25元。25元x4100元。现在需要支付100元购买文具盒。(相当于每个文具盒20元。单独买的话25元。如果你们五个人,就是(25×4)/(4 1)20元。Star 文具店卖文具盒,原价25元,现推出买四送一活动。现在需要25元/盒,但是买四个就可以得到一个,五个文具盒。
100元起买4支铅笔(0.5元/支)和C铅笔文具盒(20.5元/支)后,还剩多少?100(4x 0.5)(4x 20.5)1004 x(0.5 20.5)1004 x (元)文具盒,20.5元,铅笔0.5元,买B 文具盒和A铅笔。应付20.5b0.5a希望采用∩ _ ∩铅笔,每支0.5元,文具盒,每支20.5元。购买A铅笔和B铅笔文具盒。应该付多少钱?解析:首先根据“单价×总数量价格”计算铅笔。
买两支-1盒八支铅笔26.60元,每支铅笔1.20元。每个-1盒多少钱?(26.68×1.2)÷2(26.69.6)÷217÷28.5(元)A: 8.5元/个文具箱。文具盒 铅笔17元9角文具盒 铅笔 铅笔19元4角一支铅笔多少钱?a 文具盒多少钱?专栏回答深圳百信商城可以回答你的问题,只有他们文具 store可以做到。
3、一个 文具盒标价3.4美元,用100元人民币可以买几根据今天的汇率,1美元= 6.405人民币,那么3.4美元= 21.777人民币,100除以21.777等于4.59。可以买4片文具盒【摘要】。一件文具箱的价格为3.4美元。【问题】我看到你的问题了,我在快速回复。请稍等【答案】根据今天的汇率,1美元= 6.405人民币,那么3.4美元= 21.777人民币,100除以21.777等于4.59。可以买4片文具盒【答案】。
4、(4你好!你的意思是问如果你有100元钱你想买什么学校装备?你花了多少,还剩下多少?如果你有100元钱,想买文具盒的学习用具,先花40元钱再花60元。100元买了一个防水文具盒40元,减40,剩下60元,这是一年级简单的购物应用题,培养孩子的数学思维。