李老师看中了同一款文具箱在两家店,文具店买五送一文具箱12元买了40个。12块钱可以买什么上学?根据问题的意思,我们知道嘉禾文具店买五送一,也就是说你只需要送五块钱买六个文具盒12元,买六个文具盒需要的钱数是12×5,等于60元。
40÷6 = 6;412× 6 12× 4 = 72 48 = 120;总共要花120元。根据问题的意思,我们知道嘉禾文具店买五送一,也就是说你只需要送五块钱买六个文具盒12元,买六个文具盒需要的钱数是12×5,等于60元。他需要买的总数是40,40÷6等于6组中剩下的4。首先我们知道买六组需要的钱是6×60等于360元。
1,文具箱:可以买一个塑料的文具箱,尺寸大概是20*15*7 cm,价格大概是12元左右。2、铅笔:可以买一盒12支的铅笔,价格在12元左右。3、橡皮:可以买橡皮擦,价格12元左右。4.尺子:可以买一把15cm的尺子,价格12元左右。5.指南针:可以买一个15cm的指南针,价格在12元左右。店里12元起买的文具是:1。一支笔:质量上乘,笔尖细腻,字迹清晰,书写舒适,适合学生使用。
3、李老师在甲乙两个 文具店看中了同一款 文具盒,两个商店 文具盒的售价都是1...甲方费用:10×(120%)×40320元40 \u( 1 3)×330件。如果在乙方实际购买30件,则得到40件文具乙方费用:30×10300元320 > 300件,答在乙方假设文具盒是1元,某店40是40*(1 )32元。钱乙店只需要买30件,也是30元,每三件送30 10,也是40 x 1/3x40x3030*130元。