笔:abc笔记本:ABCDE 文具盒:1234aA1,按照五的乘法公式,就是5×840,所以一个文具盒的价格是八元,再按照一个书包,相当于四个/123。
1。在中原路铺设地下电缆,已经铺设了34米,还有250米没铺。这条电缆的总长度是多少米?2.修理一段路。第一天修了总长的1/4,第二天修了90米。此时还有150米没修。这段路有多长?3.工地上有一堆黄沙,用了2/3,刚好60吨。这堆黄沙有多少吨?4.声音在空气中传播约1公里3秒,光速约为每秒1公里,音速约为光速的几分之一。
6.职工食堂4月份计划烧煤5吨,实际烧了4.8吨。节省了多少百分比?7.4250公斤面粉可以和5000公斤小麦磨在一起,得到小麦的出粉率。8.小麦出粉率80%。640公斤面粉需要磨多少公斤小麦?9.六(1)班50人,有一天两人请假,那么那天的出勤率是多少?10.植树节种了一批树,成活485棵,没成活15棵。求这次植树的成活率。
教学过程:教师自我介绍。1.听课铃响,养成良好的预习习惯(老师提前一分钟微笑着走上讲台。)老师:亲爱的孩子们,再过一分钟,我们就要听到上课的铃声了。让我们安静地等待。(孩子们静静地听着。)铃响了,老师:这是上课铃。声音有多大。它告诉我们:下课了,下课了,孩子们,坐稳了!站直,把手拿开,眼睛看着前方,嘴巴保持安静。
2.教师应该通过阅读和复习汉语拼音来介绍自己。老师:孩子们,你们知道我是谁吗?我是你们的班主任,也是你们的语文老师。(故作神秘)你想知道我的名字吗?我的名字里有三个字。我把它们写在黑板上。(用笔画写你的名字)小朋友,这是汉字。你在看什么?不认识他?没关系,我只需要把拼音放上去,你就知道读什么了!(注意名字上的拼音)请一些小朋友来读。
3、谁有七年级上册 123单元的英语单词??在线等!急!是教科书上的!4、...封面的笔记本和4种不同规格的 文具盒准备给三好学生发奖
总共有60种。简单的3*4*560,小学生还不懂。可以一一列举或列出,比如用代码标注钢笔(大写字母ABC)、笔记本(小写字母abcde)、文具盒(编号1234)。这个很简单,乘以三种就行了。综合公式:3×5×415×460(种)答:有60种。搭配题3*5*460。笔:abc笔记本:ABCDE 文具盒:1234aA1、
aA3,aA4aB1,aB2,aB3,aB4aC1,aC2,aC3,aC4aD1,aD2,aD3,aD4aE1,aE2,aE3,aE4bA1,bA2,bA3,bA4bB1,bB2,bB3,bB4bC1,bC2,bC3,bC4bD1,bD2,bD3,bD4bE1,bE2,bE3,bE4cA1,cA2,cA3,cA4cB1,
5、 文具店里的 文具价格都不一样请你推理用品一个书包的钱可以买多少个 文具...买一个书包和一个文具盒一共40元,书包的价格刚刚好...展开小张老师对7a的回答。响应时间为5分钟,首先,按照一个书包,可以买四个文具,把原来的书包换成四个文具。按照五的乘法公式,就是5×840,所以a 文具盒的价格是八元,然后按照一个书包,折合四个文具盒的价格。只要是8×4,书包的价格就能查出来,回答:2022年11月24日买了书包和书包。