买两个文具盒要18元,所以每个文具盒是9元。小明买的文具作文1小明的旧的文具盒子旧了,妈妈说再给小明买一个,小明高兴极了,和妈妈文具一起去了商店,填写下表,号码为5(2片文具盒18元,1片需要9元,所以预计采用号码5(6)(8)1113 (45)5472(99)(117)的总价。
2件文具盒18元,一件需要9元,所以预计采用号码5(6)(8)1113 (45)5472(99)(117)的总价。数字5(6)(8)11.13总价/(45)54,72(99)(117)。数字5,(6)、(8)、11和13总价(45)、54、72、(99)和(117)因为买两个文具盒要18元,每个文具盒就是9元。
2、小明买 文具作文作文是我们考试中得分最大的题目。平时多写作文可以提高我们的写作水平,以下是我带来的作文,是小明麦文具。希望对你有帮助,小明买的文具作文1小明的旧的文具盒子旧了,妈妈说再给小明买一个。小明高兴极了,和妈妈文具一起去了商店,小明和妈妈来文具店,哇!文具店里东西真多。这里有各种各样的笔,漂亮的橡皮,五颜六色的魔笔,服务员阿姨带着小明去卖文具盒的柜台。有很多文具盒,颜色不一,有红、黄、蓝、绿,布衣小熊,布衣美羊,塑料小猫。其中,小明选了一个漂亮的白雪公主文具盒,左边是一个心形的包和一个方形的包,右边是一个绣着白雪的包。然而,它的颜色太暗了,小明只好怜爱地把它放了回去。