小明用45元钱买了文具用品。文具盒7元,铅笔盒7元,文具盒7元,解法:题意还可以,文具盒原价7元,买7个送1个,那么7 × 7 = 49(元)答:李小姐需要49元钱买8个文具盒,如何购买刚刚用完的50元【问题】您好,您已经看到您的问题了,我很高兴为你解答,我正在整理。请稍等一下【回答】这个问题是50 ÷ 77...1,7 18,716;王老师买了七盒文具盒,花了31.5元。
根据题意,计算过程如下。一个铅笔盒原价7元,买七个送一个,所以八个只需要七元,7×749元。回答:李小姐需要49元买八个。(81)×749元需要49元钱。买七送一,也就是说,买西瓜,一共可以得到八个文具盒,换句话说,八个文具盒可以花七个。也就是7x7等于49元。回答:文具盒原价7元,买七送一,那么7× 7 = 49元。回答:李老师需要49元钱买八个铅笔盒。
主题50 ÷ 77...1,7 18,716;7x6 8x150元。梁老师拿了50块钱买奖品,一支钢笔8块钱,一个铅笔盒7块钱,又买了一支钢笔6个铅笔盒,正好用完了50块钱。[摘要]梁老师拿50元买奖品,钢笔8元,铅笔盒7元,怎么买?50元【问题】我看到你的问题了。我很高兴为你解答。请稍等一下【回答】这个问题是50 ÷ 77...1,7 18,716;
31.5除以74.5元(也就是a 文具盒的价格)135除以4.5?自己做吧(哪个小傻瓜)。先用7除以31.5算出每个文具箱的单价,再用单价除以135。31.5÷74.5135÷4.530。30。1/.七个文具盒31.5,那么一个文具盒就是31.5除以7等于4.5元,那么135元可以买几个4.5呢?也就是135除以4.5等于30,所以答案是30片文具盒。
4、小明用45元钱购买 文具用品。一直: 文具盒7元1个套文具盒X、笔Y和圆珠笔Z;然后有:7x 5y 2z1,x > 1;可用:x 。