A 商店卖书包和文具箱从小娟,奥巴纳到商店买文具箱,每箱售价5元。B 商店 文具盒买八送一35元买27要多少钱?两个人看一样文具箱,一个班的学生需要用方法①买8个书包文具箱,剩下的用方法②买文具箱,最经济,这...①买书包送a 文具盒,只要30元②付九折(总价的90%)买书包送a 文具盒,要31.5元。
肯定是小华没钱,所以这个文具盒是9元的4焦姣娟带了9元的3角9分,小华也没带钱。小娟只缺一分钱,还不够,说明小华连一分钱都没有;如果最小的货币单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。小娟只差一分,但是小花的钱还是不够,说明小花没钱,也就是文具盒是9元40分。9元4角。小娟还差1美分,这还不够,说明小华连一分钱都没有。如果货币的最小单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。
数学问题大致可以分为填空题、是非题、选择题、计算题、应用题、证明题、画图题、思维题、阅读题、规律题、解题。巧解题要靠平时学习的知识来灵活运用。比如:12 2840,5×20100,12y 45y57y,18y÷12y1.5,18x 18y324xy等。目的是通过心算、口算、速算、巧算,训练小学生的头脑和快速反应能力。
35÷(8 1)3(组)835(8 1)×38(件)35×(8 24)1120(元)27÷(8 1)3(组)35×24840。买27,需要840元。根据题意,计算分析出以下解题思路:应用题中关键词为平均数时,一般用除法,用倍数时,一般用加减法,解题过程按关键词应用:35÷(8 1)3 ÷ 827 ÷ (8 1) 3 (8× 35 )× (3 。
3、某 商店出售书包和 文具盒,书包每个定价三十元, 文具盒每个定价为5元。该...①买个书包,给个文具盒。只要30元②付总价9折(总价的90%)买一个书包和一个文具盒,就要31.5元,一个班的学生需要买8个书包,8个文具盒,剩下的文具盒,最省钱。方案一花费30*8 (x8)*5200 5x购买8个书包和8个铅笔盒,第二种方案如果200 5x>216 4.5xx>32,则成本为30*8*0.9 5*x*0.9216 4.5x。