Star 文具店卖文具箱,文具箱8元,为什么总想买文具箱?Star 文具店卖文具盒,原价25元,现推出买四送一活动。现在需要25元/盒,但是买四个就可以得到一个,五个文具盒,文具盒作文400字1一年级开学的时候,我妈带我去文具 store精心挑选了一个漂亮的多功能文具盒。
解析:(1)先根据总价数量×单价计算出买五支笔需要的钱数,再加上水彩笔的单价来回答;(2)先根据总金额×单价计算出买两盒水彩笔需要的钱数,再根据还的钱数和花的钱数来解决问题;(3)首先根据总价数量×单价,找出买3盒文具盒需要的钱数,然后加上书包的单价求解;(4)可以买一支笔,一盒水彩笔。先搞清楚买一支笔和一盒水彩笔需要多少钱。根据剩下的钱数,可以给出答案。(1) 5× 12 1660 1666(元)答案:五支钢笔和一盒水彩笔需要66元。(2) 502× 16503218(元)答案:找18元。(3) 8× 3 4524.盒子一共需要69元。(4)可以买一支笔和一盒水彩笔,30(12 16)30282(元)A:还剩2元。点评:这个问题属于比较简单的应用题。只要明确量与量之间的等价关系然后根据它们的关系代入数据就可以求解了。
你可以卖一个地球仪或者买一个文具盒子和一个水杯,因为15块钱比20块钱少。同学我看到你的问题了。我来帮你整理一下,算算答案。等待3分钟。哈~[摘要] 文具盒8元、7元、19元和芳芳带了20元钱。她怎么能买呢?【问题】同学我看到你的问题了。我来帮你整理一下,算算答案。等待3分钟。【答案】同学芳芳有四种购买方式:①买地球仪;②买a 文具盒和一个水杯;③只买一个文具盒;④只买一个水杯[
(1)8.7 3.612.3(元)答:买a 文具盒和一支笔要12.3元。②(元)。答:一个书包比一支水彩笔贵2.6元。(3) 8.7 1.他想买a 文具盒和一盒蜡笔,不够但是0.6元。(4) 3.6 12.416元。我想买一个书包和一支笔,需要16元。