每个文具盒12元。妞妞在街上买了一个文具盒,答案 16元,根据题意,32元买a 文具盒不如18元,所以a 文具盒要32 1850元,李小姐买了7个书包和24个文具盒,4个文具盒,2个笔记本,一共28元,小付了一张10元的账单和又买了一张13元/盒文具-1/小付了一张10元/盒和3张的账单又买了一张13元/盒-0。
16元,剩下的钱有一半花在了圆珠笔上,说明4元是圆珠笔用的,文具盒用了一半的钱,剩下的一半是圆珠笔和最后剩下的4元,所以文具盒是8元,加起来是8 4 4 16元。答案是16元。你可以这样理解:妞妞剩下的4块钱是买了圆珠笔后剩下的一半,所以买了圆珠笔后应该还剩8块钱。
小明有一张十元纸币,两张五元纸币,四张张一元纸币。他怎么可能买一个13元文具盒?小付了一张10元的账单和又买了一张13元/盒文具-1/小付了一张10元/盒和3张的账单又买了一张13元/盒-0。已知小明有一张10元,两张5元,四张1元纸币。现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。简单的逻辑运算问题,只需要用现在的钱支付13元,第一种,1×10 3×113元,1个10元,3个1元;
根据题意,32元买的一盒-0还差18元,所以一盒-0要32 1850元。小明有50 3282元。假设a 文具箱的价格是A,小明带的钱数都是(a 32)元和(2a18)元,那么a50 答案:小明带82元,用50元买a 文具箱。让小明带X元,文具箱Y元,那么:Xy322yⅹ18可解为:ⅹ82y50,所以小明带了82元。
4、已知2个 文具盒与4个笔记本一共20元,4个 文具盒与2个笔记本一共28元。1...解:Let 1 文具 box X元素和1笔记本y元素列方程:﹛2x 4y 20①﹛4x 2y 28②×2:8x 4y 56③①:8x2x 4y 56206。你可以把这个写在纸上给孩子:文具盒价格是O,笔记本价格是△ So: 2 O 4 △20,4 O 2 △28,然后1 O 2 △10,2 O 1 △14,然后一次试一个整数。
5、李老师买了7个书包和24个 文具盒,一共花了540元。书包和 文具盒的单价各...用X元设置一个书包,文具箱用Y元,7x 24y540x12元/y19元/x36元/y12元/x60元/y5元/箱用三套符合要求的方案。每本,36元,每个文具盒12元。书包一个36元,对应文具盒一个12元,其实这个答案并不是唯一的。显然,这个方程解肯定是缺乏条件的,列方程为7x 24y540,其中X为书包,Y为文具箱,得到上面的方程。