第二天又卖了同样的四篇文具盒,七篇日记,83元收。每个文具盒多少钱?每盒利润多少-0?每个文具箱多少钱...标题:欣欣文具店铺第一天卖了4本一模一样的文具盒,3本一模一样的日记,赚了63元,欣欣文具店首日售出,每个文具盒至少要卖14元,第二天又卖了同样的四本文具盒和七本日记。
批发价24 300元,即进价12.5元/个(300/24) 1)每个文具箱可获利1512.52 5元/箱2)如果卖60 文具箱,可获利60。解:15300÷241512.52.5(人民币)2.5x60150(人民币)答:每台文具箱可以赚2.5元,如果卖出60台文具箱可以赚150元。
大型商场的价格都很高。同样的商品在普通商店和超市的差价可以达到几十倍。其实是不合理的。虽然尚超的装修豪华精致,但是同样的商品放在不同的柜台上,价格相差如此巨大,这是一个不合理的现象。就像卖的中性笔一样,一支中性笔最贵的价格在一家普通的文具店里是五块钱。在一个大商朝,可以达到50元钱,价格是十倍。
有时孩子们试图与邻居攀比。可能我宁愿在这里多花点钱买贵的笔,也不愿意去小文具店买一支性能一样效果一样的。让孩子的虚荣心膨胀。但是你不能否认。有的人就是经济实力够。愿意在这样的地方消费。感觉很符合我的身份。这也是正常现象。所以,按照存在即合理的说法,它什么都不是。还是根据自己的经济实力。选择适合自己的消费水平。
3、欣欣 文具店第一天卖出。四个同样。在 文具盒和三本同样的日记本共收入...4、 文具店用744元进了62个 文具盒,如果最少赚124元,那么每个 文具盒至少应该...
如果不加上金融税、工人工资、水、暖、电等费用,卖14个就赚124元,但账不是这么算的。各种费用,税收,人员工资等等都有成本,所以最低价卖14块钱也赚不到124块钱。要看店铺的运营成本文具才能最终算出售价。744 124 ≡ 868(元)868 ÷ 62 = 14(元)。744十124÷6214。每个文具盒至少要卖14元。
【解析】考查总价、单价、数量之间的关系,以及解题的四则运算。根据问题的意思,将店铺购买文具箱时所用的钱数加上所赚的钱数,就可以得到卖出文具箱所获得的总钱数。根据总价÷数量单价,每文具箱的单价可计算为(744 124)÷6214(元),故每文具箱定价为14元。总价、单价、数量的关系:1。总价、单价、x数量、单价、总价、数量、总价、单间扩展数据:初等算术顺序:1。同级计算时,从左到右依次计算;2.两阶段运算,先乘后除,再加减。
5、某 文具店用660元进了55个 文具盒如果最少赚220元那么每个 文具盒要多卖...(660 220)÷55880÷5516元/答:如果你想至少赚220元,那么每张文具盒就按16元卖。55支文具盒的总进货价为660元。如果全部卖出,你就赚了220元,也就是说,如果你卖出55个文具箱,营业额必须达到(660 220)元,也就是说,至少要卖到880元才能保证你能赚到220元。55个文具盒以880元售出,所以平均下来,每个文具盒将卖880÷5516元。
6、第二天又卖出同样的四个 文具盒和七本日记,共收入83元,每个 文具盒多少元...Title:欣欣文具第一天店里卖了四个一模一样的文具盒子和三个一模一样的日记本,63元收。第二天又卖了同样的四篇文具盒,七篇日记,83元收。每个文具盒多少钱?解法:设每本文具盒为X元,每本日记为Y元,4x 3Y63 (1) 4x 7Y83 (2) (1),4x 7Y(4x 3Y)83634 X 7Y 4 x3y 204Y 20Y 20Y 20Y 20Y 20Y 20Y 20Y 2。
7、 文具盒说明文大家经常看到作文的身影,尤其是说明文,占据着重要的位置。说明文是以“解释”为主要表达方式,以科学知识为根本任务,介绍事物,阐明事物,说明事物运动、变化和发展规律的文章体裁。这种类型的作文怎么写?以下是我精心整理的文具 box说明文字,仅供参考,希望对大家有所帮助。文具盒子描述1我有几个铅笔盒,有些是铁的,有些是纸的,有些是布的。
它的颜色是粉白色,一只可爱的小米奇脱颖而出。小米奇戴着一个梅花蝴蝶结,上面有几个小白点,她的裙子和她头上的蝴蝶结颜色一样。她穿着一双粉红色的高跟鞋,小米奇还穿着一条黑色紧身裤。她对我甜甜一笑,打开铅笔盒。里面有一个盒子,精致的设计。第一层是粉色的,表示我们学过乘法口诀,文具盒子一楼有两个勤快的笔友,一个唠叨的中性笔友妈妈,一个喜欢看报纸的神笔爸爸,一个喜欢照镜子的洗澡女孩,一个喜欢批评表扬别人的红笔女孩。