1有一种文具盒原价30元里255元。这种文具盒第一题8.5折25.5÷300.85第二题8.5折4÷(4 1)第三题0.8折(10025 文具每l0元?(1)解决方案:22.5÷300.75这个文具盒打八五折。
文具盒子的价格是基数。数学上,基数是集合论中描述任何集合大小的概念。书包的价格是文具盒的三倍,所以文具盒的价格是基数。文具盒的价格为基数。文具盒价格:36÷(31)18元文具盒:18 3654基数是集合论中的一个概念,用来描述任何集合的大小。能在元素之间建立一一对应关系的两个集合称为互易集。
21元的书和笔比文具盒子和笔比9元和12元的贵,所以12元的书比笔贵。一本书很贵。21-9 = 12元答:一本书贵,一本书比一盒文具 12元贵。书贵的原因如下:文具盒 笔9那么,文具盒< 9笔< 9书 笔21书21-笔,书> 21-9书> 12和12-93所以书比笔好还是。
从问题中我们可以知道文具箱价格乘以4减去文具箱价格等于72,那么72÷324书包的价格就是24×496。文具箱:72 ÷ (41) = 24元书包:24x4 = 96元。文具盒24元书包96元。书包的价格是文具盒的4倍,也就是说72元的书包比文具盒贵3倍,也就是说文具盒是72元的3倍,所以文具盒:72 ÷ (41)。
4、钢笔4支32元, 文具每个l0元?每个 文具盒比每友钢笔贵多少元?1032/41082贵2元。要知道每支文具盒比每支笔贵多少钱,10元已经知道了每支文具盒,但是他不知道每支笔是多少钱,所以要先搞清楚每支笔是多少钱:32 ÷ 4 = 8(元)再搞清楚每支文具盒。
5、1有一种 文具盒原价是30元实际售价255元这种 文具盒是打几折出售的第一题25.5÷300.85,第二题4÷(4 1)0.8,第三题(10025)÷1000.75。顾客可以以7.5折的价格买到这件衣服。(1)25.5/300.858.5折扣(2)(10*4)/(10*5)0.88折扣(3)(20025*2)/2000.757.5折扣。(1)解决方案:22.5÷300.75这个文具盒打八五折。
6、3个 文具盒2支笔40元2个 文具盒4支笔40元1支笔一个 文具盒各多少钱3 文具盒 2支笔2 文具盒 4支笔描述1 文具盒2支笔,则6支笔 2支笔40元,5元起可得一支笔。对比第一个和第二个条件,我们可以看到价格是一样的,只是少了一支文具盒,多了两支笔,也就是说两支笔的价格等于一支文具盒的价格,第一个条件,两笔三笔文具盒,等于4。这个分析很容易,我们用X元解一支笔,用文具盒用Y元解一支笔会得到3y 2x40①2y 4x40②①×2。