叶老师去文具店买文具盒、文具店买新一批文具盒、文具店卖书包和。文具店买了m件文具每盒总价文具60元多少钱文具店买了m件文具每盒总价在60元,文具箱数量为m,文具箱总价为60元,文具箱单价为60?也就是文具盒,文具盒每个定价5元。
解:每笔卖价为(1500 800)÷10023元,每笔买价为23 ÷ (1 15%)。20元可以获利23203元,总共有1500÷3500人进了这一批文具箱。如果同意我的回答,请及时采纳!请点击右上角的“评价”,然后可以选择“满意,问题已完美解决”。
文具 box的自述600字(1)大家好!我的名字是文具 box。我的身体是皮革做的,有很多颜色。我是少爷的好帮手。我有很多文具在里面,比如钢笔,圆珠笔,铅笔,修正液。少爷会珍惜我的。下课了,少爷就再也不让我上课桌了。少爷要画直线就用尺子画,我也是考了个分。
36÷(12÷4)36÷312.36元可以买12个。12元买了四个文具盒,所以一个文具盒就是12÷43。36元能买多少个文具盒,也就是36÷312,所以36元能买12个。12元买了4个文具盒,把12元当成一个,那么36元就相当于三个。因为一份可以买4 文具盒,三份可以买3*412 文具盒。公式为:36÷(12÷4)12(件)答:36元钱可以买12件文具箱。
4、某 文具店出售书包和 文具盒,书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元,该店...解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意:5x 2004.5x 216,解:x32..即购买32 PCs 文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。(1)①y30×8 5(x8)5x 200;
∴两个优惠方案中y和x的函数关系为:方案一:y5x 200,方案二:y 4.5x 216;;(2)两个解析表达式联立方程Y = 5x 200y = 4.5x 216,求解X = 32y = 360,两个函数图像的交点坐标为(32,360),如图所示;(3)根据图像,两条射线相交的横坐标是32,所以买32 文具盒时,两种方案的花费是一样的;(4)购买60 文具盒时,第二方案的图像在第一方案的图像下方,所以第二方案最经济。
5、 文具盒日记文具盒日记1我有一个很漂亮的文具盒,是粉色的,上面有一只小猫,还有一些梅花。太美了!我每天都用它装一些文具。有一天我把它带到学校,同学们都说我的文具好美!我太高兴了!但是,上课的时候,不小心把我的文具盒子弄脏了。回到家,用清水一洗,干净了。你觉得我的文具盒子好看吗?文具盒日记2很多人都用过文具盒,说是很好用。
也就是文具盒。已知最大的文具箱长26厘米,宽12厘米,相当于两瓶牛奶的重量。最小的长8厘米,宽5厘米,相当于一瓶碘酒的重量。现实生活中,如果没有文具盒子,你的铅笔和橡皮擦。这些好朋友成了无家可归的流浪汉,个个都生了重病:钢笔漏了,油笔漏了,长长的一般铅笔芯被砸得粉碎,黑色的铅笔会把书包变成大脸,把笔记本弄得面目全非。其实是文具 box用自己的身体保护了大家。
6、 文具店进了m个 文具盒总价60元每个 文具盒是多少元文具店购买m 文具箱。60元内总价60元/个-0/箱,文具箱数量为m,文具箱总价为60元,文具箱单价为60?m60/米元。单价是相对于总价而言的,单价乘以数量等于总价,用比例关系描述,数量一定,总价和单价成正比,单价一定,总价和数量成正比,总价一定,单价和数量成反比。