文具箱描述你可以用3 文具箱的钱买16台笔记本,用3 文具箱的钱买16台笔记本。一台文具盒比一台笔记本贵0.13元,A 文具盒比笔记本贵0.13元,我是太阳城的公民,你听说过太阳城吗?
我是太阳城的公民。你听说过太阳城吗?这是另一个“世外桃源”,人们可以在地球之外生活。要说有多好,我就当个小导游!在太阳城,人们的衣食住行当然与太阳息息相关。说白了,在太阳城,储量最大的就是太阳能。因此,科学家们开发了一种特殊的材料,用它制成的衣服可以根据天气变化通过太阳能遥控进行调节,以保证人们的舒适性。说完了,再来说说我们的美食。我们通常吃太阳能牧场和农场培育的食物。整个生长过程不使用化肥和任何添加剂。是绝对安全无污染的绿色食品!所以人们的身体非常健康。太阳城的房子造型可谓五花八门。看啊!有一个幼儿园,每个小楼都像一个鼓鼓囊囊的小蘑菇。附近的一所小学更像一个小花园,整个教学楼就像一朵盛开的太阳花。所有的屋顶都装有太阳能装置,所以只要有阳光,就会有能量。最后,让我们来了解一下我们的流量。在这里,没有地球上的尾气污染和天价石油困扰。所有车辆都使用太阳能,不仅环保,而且没有噪音影响。原来的“加油站”变成了我们现在的“能源站”,人们可以随时来这里充电。1、写作文介绍一件物品
1。作文介绍一篇文章去年六一儿童节,爸爸送给我一个颜色鲜艳、造型新颖的“小狗”存钱罐。这只“小狗”看起来真的很骄傲!它昂着头,翘着尾巴,圆圆的眼睛像两颗水汪汪的葡萄。她的脖子上挂着一个小铃铛。它的身体和前腿都是白色的,只有头上有花;两只耳朵耷拉着,一条红色的长舌头伸了出来。后脑勺有一条半英寸长的缝。这是放钱的地方。我越读越喜欢。我对爸爸说:“有了这个存钱罐,我就把零钱存起来扔进去。当它满了,我会买一些有用的东西。
记得有一天,天气很热,街上买冰棍的人敲冰箱,街坊的小朋友都抢着买冰棍。他们吃得津津有味,我的嘴也馋了。吃一个多好啊!但是爸爸妈妈都不在家,我身边也没钱。我忍不住走到桌前,拿起桌上“小狗”的存钱罐,倒着摇,摇出一枚五毛钱的硬币。我能摇很久,但一点都没摇出来。
Idea:一台文具箱比一台笔记本贵0.13元,那么三台文具箱比三台笔记本贵的钱(3*0.13)就是可以多卖的笔记本数量(163)。解决方法:然后三。如果买3 文具箱,可以买16台笔记本。一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,所以三个文具箱比三个贵。
3、 文具盒说明文