淘气鬼to 文具店买2 钢笔和3 文具箱分90元,买2钢笔和3文具箱分90元花。买四个钢笔和五个文具盒花170元...那么4个钢笔 6个文具箱需要180元,现在4个钢笔 5个文具盒要170元,所以一个文具盒。
Book sum钢笔21元比文具Box sum钢笔9元比12元贵,所以是Book比钢笔 12元。一本书很贵。21-9 = 12元答:一本书贵,一本书比一盒文具 12元贵。书贵的原因如下:文具盒 钢笔9那么,文具盒< 9钢笔< 9本书 钢笔21本书。书比钢笔或文具盒的价格比3元文具盒和钢笔的价格还从问题上不清楚。
小明拿了14元钱买了两个钢笔和一个文具盒,正好钱用完了,说明两个钢笔和一个文具盒14元,如果只买了一个,分析:两个钢笔 一个/12333两片钢笔是4 4 = 8(元)[或:2× 4 = 8(元)]然后一步步算出文具盒的价格,14-8 = 6(元):14-10 = 4(。
结果是钢笔每个30元。解析:本题考查一元线性方程的应用。根据题目,设每文具盒的单价为X元,每钢笔盒的价格为(3x)元。列出方程式并找出答案。解题过程如下:解法:设每文具盒单价为X元,公式3x×2 3x906x 3x909x90x10如下:十位数:1×99,商1,无余数,单位0直接写成,所以结果为10。每张钢笔价格:10×330(元)答:每张钢笔的价格是30元。
4、买两支 钢笔和三个 文具盒共花去90元买四支 钢笔和五个 文具盒共花去170元...解决方案:2件钢笔 3件文具箱需要90元,然后4件钢笔 6件文具箱需要180元,现在4件。90(17090)908010(元)(9010x3)÷260÷230(元)答案:一个文具盒10元,一个钢笔30元。花了90元买了两个钢笔和三个文具盒。花了170元买了四个钢笔和五个文具盒。
5、 文具盒和 钢笔的故事三百字一个阳光明媚的早晨,紧张的考试终于结束后,成绩终于出来了。小明高兴地回到家,在院子里大声说:“我考了双分。”他的父母高兴极了,一次点了一个开心桶和两个家庭桶的外卖,但就是在这个开心的时候,书包里恐龙灭绝的一幕又出现了。原来钢笔和文具盒子在争谁的功劳最大。钢得意地笑了笑,说“文具盒老兄,虽然你能装十几支笔和一块橡皮,但少爷能考双分全靠我,因为少爷带着我写了一个又一个答案才取得这么好的成绩。
“够了,这个文具 box生气地说:“钢笑哥,别这么嚣张。你就那么几个字的墨迹能省吗?如果有谁值得大的功劳,那就是我的,因为我得从一个学校到另一个学校把你放进我的嘴里,到了考试的时候,你的备用墨袋还在我嘴里滴了一两滴,我忍了,所以这次考试少爷表现好的功劳应该归我。"正当他们激烈争吵时,橡皮擦跳出来说:"你们吵够了吗?我觉得你们两个都很重要,因为钢笔可以写,然后文具可以把钢笔装在一个盒子里,谁也离不开谁。