书贵的原因如下:文具盒 钢笔9那么,文具盒< 9钢笔< 9本书 钢笔21本书。书比钢笔或文具盒的价格比3元文具盒和钢笔的价格还从问题上不清楚,钢笔的单价比文北盒子便宜,19元,买4支钢笔5支文具盒170元花,文具盒和...set 钢笔单价是x文具箱单价是9.5乘以328.5,答:钢笔和文具箱分别是9.5和28.5。
Book sum钢笔21元比文具Box sum钢笔9元比12元贵,所以是Book比钢笔 12元。一本书很贵。21-9 = 12元答:一本书贵,一本书比一盒文具 12元贵。书贵的原因如下:文具盒 钢笔9那么,文具盒< 9钢笔< 9本书 钢笔21本书。书比钢笔或文具盒的价格比3元文具盒和钢笔的价格还从问题上不清楚。
将三个公式相加得到:4 钢笔 4支圆珠笔 4 文具盒31 38 43112,所以,1 钢笔 1支圆珠笔 1/。减去上面的公式得到:一支圆珠笔31283元;(2)2支钢笔,圆珠笔1支,38元-1支/盒;减去上面的公式得到:1块钢笔382810元;(3)1支钢笔、1支圆珠笔和2支文具盒43元;
3、买2支 钢笔3个 文具盒花90元,买4支 钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...花10元买一个文具盒。计算方法如下:1,第一步:假设买一个钢笔需要X元,买一个文具箱需要Y元。可以得到2x 3y90和4x 5y170,2.第二步:从2x 3y90中提取未知x得到2x903y,则x(903y)/2(注:/这里是分数的直线,也可以理解为除法符号。第三步:将x(903y)/2代入公式4x 5y170,可以得到单价为X的4套钢笔,那么文具箱的单价就是2X,根据题意,3X2X19可以得到X9.5,所以。文具盒是钢笔的三倍,即三枝钢笔减去一枝钢笔等于19元,即二枝钢笔19元,9,5元,文具盒是3倍,也就是9,5X328,5块钱,这个问题也问了,不明不白不好用。楼上的答案是正确的,但过程是错误的。