第二步:购买9 文具盒的费用:元。So 文具盒花费元,每个文具盒为108÷912元,买了10个书包,9个文具盒,908元,小文八块钱买了文具盒,写了两种方式让他付款,妈妈给杨洋买了新书包和a 文具盒,一共花了88元...文具箱:88/(10 1)8元书包:88-880元。
文具箱:88/(10 1)8元书包:88-880元。假设文具箱的价格是X,那么书包的价格是8XX 8X40.5,9X40.5,X4.5,由上面推导出来文具箱是4.5元,书包的价格是36元。文具箱:88 \u( 10 1)8元书包:88880元。88÷(10 1)88÷1188×1080元8×18元答案:80元,书包,文具盒8元。
如果你现在想买文具盒,它的价格不一样,有的可能便宜两三元,但有的高端的可能要几十甚至上百元。因为文具盒有各种款式不同功能,价格一般在10元及以上。文具盒不同材质不同用途价格会有所不同。就装文具,通常价格是块钱。如果需要特殊或美观的外观,费用会更高,可能从十几块钱到百元不等。
小文为文具 box付了八块钱,写了两种方式让他付款。这应该是一年级的数学题。其实就是写两个八的公式。第一个是:用八张一元元支付。这只是八元钱。公式:1 1 1 1 1 1 1 1 = 8第二种支付方式是:用一张五元纸币和三张张一元纸币,加起来正好是八元。据说这个问题经过上千人测试,正确率不到5%。慎重考虑,慎重回答!答案:负2元,
4、买2个 文具盒和5盒水彩笔要208元正常吗正常。单价30元左右,208元买2支文具盒,5盒水彩笔很正常。水彩笔是儿童常用的绘画工具。一般是12色24色36色一盒卖,笔尖一般是圆的。文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子。文具.质地有很多种,有木头的,铁的,塑料的。
5、买了10个书包和9个 文具盒共花908元,每个书包80元,每个 文具盒多少元?第一步,计算购买10个书包的成本:80×10800元。第二步:购买9 文具盒的费用:元,第三步:计算每个文具盒的单价:108÷912元。合并成一个公式就是(90880×10)÷912(元/件),因为每个书包80元,所以10个书包总成本为80×10800元。So 文具盒花费元,每个文具盒为108÷912元。