钢笔一盒有10支铅笔,如果有X盒铅笔,那么钢笔有(28x)盒12x 10(28x)300,所以有10盒铅笔,钢笔有18盒。有10个铅笔盒,求两种解决方案,铅笔盒X 钢笔盒28 x盒订12x 10(28x)3002 x20x 10钢笔盒281018(盒),30010×0(支)20 ÷ (1210) 20 ÷(盒)281018(盒)有10盒铅笔,钢笔18盒。
523(仅限文具盒)422(仅限文具盒配钢笔) 2(文具盒配钢笔)103223(空文具盒)。10[5 42]3[件] A:有3个空铅笔盒。它安装得很差。这是一道数学题,答案不能装坏,需要计算。10(5 42)3有十个铅笔盒,加上有铅笔的和钢笔减去两个,就等于空铅笔盒的数量。
通过分析观察图,可以看出文具盒的单价为5元,钢笔盒的单价为10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解:-1/盒的单价是5元,-0/盒的单价是10元,两者都是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是消费的总金额,所以营业员给王先生找错了钱。点评解决这个问题根据5的倍数的特点,发现花的钱数应该是5的倍数,从而解决了问题[摘要]老师买的文具盒5元。
付给业务员100块钱,拿回18块钱,把钱拿回来是吧?【问题】根据观察图,文具盒的单价是5元,钢笔盒的单价是10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解:-1/盒的单价是5元,-0/盒的单价是10元,两者都是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是。
3、 钢笔4支32元, 文具每个l0元?每个 文具盒比每友 钢笔贵多少元?1032/41082贵2元。要知道每个文具箱比每个钢笔箱贵多少钱,10元已经知道每个文具箱了,但是他不知道每个钢笔箱是多少钱。所以首先要搞清楚每件钢笔是多少:32 ÷ 4 = 8(元)再搞清楚每件文具箱比每件钢笔 10-8 = 2(元)贵多少。答:每件。
4、有 钢笔和铅笔共28盒,共计300支。 钢笔每盒10支,铅笔盒每盒12支,问两种...溶液,铅笔盒X 钢笔盒28 X盒订购12x 10(28x)3002 x20x 10钢笔盒281018(盒)。假设有X盒铅笔,那么钢笔有(28x)盒12x 10(28x)300,所以有10盒铅笔,钢笔有18盒,30010×0(支)20 ÷ (1210) 20 ÷(盒)281018(盒)有10盒铅笔,钢笔18盒。