如果两个人的钱加起来刚好买a 文具盒,文具盒要12元。我们已经知道笔和文具盒的单价,合计价钱减去购买数量*单价之和就是剩余价钱:80231641元,请问文具多少钱一盒?这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价钱是8 917元,娜娜拿了10元到-。
Idea:一台文具箱比一台笔记本贵0.13元,那么三台文具箱比三台笔记本贵的钱(3*0.13)就是可以多卖的笔记本数量(163)。解决方法:然后三。如果买3 文具箱,可以买16台笔记本。一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,所以三个文具箱比三个贵。
根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题。我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价钱是8 917元,娜娜拿了10元到-。希望能帮到你。
如果他们的钱总和刚好够买a 文具盒,文具盒就12元。解法:假设小明有X元,小红有Y元,那么文具盒有(x y)元。根据题意,x 7.5zy 4.5zx yz可解出x4.5y7.5z12 A:这个文具盒12元。用xy解方程就是解二元线性方程组,一般就是消元二元线性方程组,变成一维线性方程组。消除方式有两种:1。加减消元法将方程组中的两个方程相加或相减,以抵消其中一个未知数,从而达到消元的目的,将方程组中的未知数个数从多到少逐一求解。
4、拿80元钱买一支钢笔和一个 文具盒还剩多少元钱钢笔16元 文具盒23元?我们已经知道笔和文具盒的单价,总和价钱减去购买数量*单价就是剩余的价钱:80231641元。如题,笔价16元,文具盒价23元,总大写80元,设剩余资金为X,8016 23 X. X801623X41买了这些还剩下41元。941元,总共有80元。而且一支笔和一个文具盒的价格已经告诉你了。