书包 48.60元每盒文具 5.40元每盒书包-2/盒的单价是多少倍?一个文具...因为买了7个-2盒3个书包221元,所以买了14个-2盒6个书包442元。买7个-2个/盒,3个书包221人民币。
第一,图书封面开始,学校会发新书。在这种情况下,为了使书的表面不容易被损坏。在这种情况下,有必要买一些书的封面,来包书。如果想买一些耐用的书皮,可以直接买塑料书皮,可以用很久。第二,书包开学了,很多孩子都要买新的书包。家长在给孩子选择书包的时候,一定要选择那些耐用的书包。同时也要考虑书包的承载能力。
第三,在大多数情况下,当学校开学或举行考试时,会使用铅笔。父母给孩子买铅笔的时候,最好买比较结实的。另外,不要少买铅笔,可以多买铅笔准备。如果要考试用,最好买2b铅笔。如果要做笔记什么的,可以直接买彩笔。四、橡皮擦家长在给孩子选择橡皮擦时,一定要考虑橡皮擦的擦除能力。
可以用一元线性方程解决问题。假设书包的价格是X元,那么文具盒的价格就是2x/3。两者相加,你得到30元。解方程的时候得到x18元,2x/312元,所以书包18元,文具盒是12元。根据题意,可以设定书包的价格为X元,文具盒的价格为x2/3元。然后就是x x2/330,解是x18元,也就是书包的价格是18元,文具盒的价格是12元。设书包的价格为X,那么X 2/3x30,x18元,18x2/312元A:我买文具盒花了12元,买-0花了18元。
3、 书包每个48.60元 文具盒每个5.40元 书包的单价是 文具盒的多少倍?因为a 书包是48.6元,a 文具盒是5.4元,所以书包的单价是文具盒的48.6/5.49倍。我知道书包箱单价是48.60元,我知道文具箱单价是5.40元。书包盒的单价是多少倍?即书包的单价除以文具箱的单价,即48.60÷5.409(次)。答:-0/的单价是-2/箱的9倍。
4、买7只 文具盒和3个 书包221元,买4个 文具盒和6个 书包共要312元,一个 文具...因为买了7个文具盒和3个书包221元我买了14个文具盒和6个书包442元因为买了4个元。11元设置文具盒是X,书包盒是Y!4X 6Y312,2边同时除以2,2X 3Y166。另据了解,刚刚得到的2X 3Y166减去7X 3Y221得到7X 3Y2X3Y221166得到5X55得到X11。
5、 文具店有3种不同的 书包,4种不同的 文具盒。妈妈给文文买一个 书包和一个...您可以将3 书包设置为A、B和C,将4文具box设置为1.2.3.4。你可以这样买:A,1A,2A,3A,4B,1B,2B,3B,4C,1C,2C,3C,一共4个,12种,每种书包分别搭配4种文具盒。12种概率论,有很多种。3x412 .文具 Text 1、2、3和4。