就够了。因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26。小红只买铅笔,一支文具盒,26元够用,而且是比较高档的品种;。按照现在的市场价,一支铅笔大概两块钱,一盒-2大概十块钱,10 212,26大于12,所以小红需要购买文具盒和铅笔,带26元就够了。
6、 文具盒如何选择?选择适合自己,自己喜欢的风格就好。容量根据实际情况,东西多的话选大一点的。尽量选择文具盒,因为很多同学上课会不小心把文具盒子掉了,而且铁盒声音太大保护不了文具。可以根据网上教程,用过时的旧货制作。选择耐用型文具箱。文具盒子每天使用难免会摔磕碰碰。所以最好选择结实耐用的。塑料的虽然好看,但是掉下来会很容易碎。最好选择木制或铁质的。
文具在选择盒子的时候,尽量根据书包的大小来选择,这样会放在书包里,否则很难塞进去,时间长了也容易丢文具盒子。一般书包都有小包为文具盒,最好放文具盒刚刚好。请点击输入图片描述选择无味无毒无害文具盒。部分塑料文具盒有刺鼻气味。不要买这样的文具箱。它们很可能是由劣质塑料制成的,长期使用对孩子的健康有害。尽可能选择无毒无味的文具盒为好。
我心爱的文具盒我有一个精致可爱的文具盒。它是铁做的,长方形的外壳全部涂上天蓝色的油漆,看起来就像被灯光照亮的闪亮舞台。盒盖上的图案是一只小嘴灵动的兔子,仿佛在说:以后我们就是形影不离的朋友了。文具盒子背面画着可爱的小兔子,在花丛中流动。打开文具盒子,首先看到的是我的课程表。课程表的底部是一个很大的凹圈。嘿!我的小助手们睡得很香,他们都躺在自己的“小卧室”里。你看,我的铅笔和自来水笔躺在一张长长的“小床上”,橡皮擦和自来水笔住在一个“房子”里;我的小笔记本舒服地躺在专门为它打造的“大床上”。他们累了一整天,让他们好好休息一下吧!不要看我的文具盒子。它平时一句话不说,关键时刻,还挺热情的。我一打开文具盒子,自来水笔就蹦了出来,帮我把作业写得整整齐齐。我开始画的时候,尺子会给我铺一条直线,让我把线画得又直又长;当我写错别字时,橡皮擦会主动帮我擦掉错误文具框,忠实地为我服务。它是我学习上的朋友。我很喜欢我的文具盒子。7、用 文具盒笔字典写作文
1。写一篇关于童话和古代事件的作文,用尺子,字典,文具盒子,橡皮和铅笔。一天晚上12点,小明睡着了。但是房间里发生了争吵。我一听到声音就知道是书包里传来的,但是仔细听了之后发现是书包旁边的文具盒子里传来的。只听铅笔说:“少爷要用我写字画画,所以我最有用。”铅笔听后,橡皮擦不高兴了,说:“不,不”,我是最有用的,因为每次你犯错,少爷都要用我来纠正,弄得我很脏。每次用都变小,最后几乎一无所有。
尺子听了铅笔和橡皮擦的话,不高兴地说:“铅笔和橡皮擦都不对。我是最有用的,因为你不会画直铅笔,但是有了我,你可以很快画出一条直线,所以我是最有用的,”然后铅笔盒说:“别吵了,你们都是最有用的。因为没有你们中的任何一个,现在是晚上12点:“铅笔,但是和我在一起,我很惭愧的说我是最有用的橡皮擦。你们都错了,因为想画也画不出直铅笔,。