出售文具箱?文具盒子怎么排列才好看文具把盒子里的物品按类别排列比较好看。好用文具如何向别人介绍写作,2,塑料文具盒这个文具盒颜色鲜艳,图案丰富,但是没有铁文具盒耐摔不变形,每个文具箱至少要卖14元,文具店家以744元的价格购买了62个文具箱。如何自己做一个文具盒?问题一:如何自己做一个文具盒?问题二:如何在网上卖一个带空白的。
批发价24 300元,即进价12.5元/个(300/24) 1)每个文具箱可获利1512.52 5元/箱2)如果卖60 文具箱,可获利60。解决方法:15300÷241512.52.5(元)2.5x60150(元)答案:每台文具箱可以盈利2.5元,如果卖出60台文具箱,可以盈利150元。
你可以详细介绍一下文具盒子的外形和功能:我有一个喜欢的小礼物。它是长方形的,中间有拉链把它分成两半,可以打开。没错,就是我的文具盒子。这个文具盒子上有可爱的米老鼠图案。米老鼠的头是圆的,像一个球,它的耳朵像一对扇子,它的嘴张得大大的,正开心地笑着。它穿着黑色背心,戴着一副白手套。他张开双手,好像要拥抱什么东西。
打开薄布,有一个凹进去的地方,我会把三角尺,铅笔,橡皮放在那里。在上翻的盖子里,可以放一些水彩笔和一些生活必需品、重要物品。这个文具盒子是我爸爸给我的。他希望我能好好学习,将来能考上好大学。每次做作业,我总是把文具盒子放在书桌上。它每天都伴随着我。有时候老师给我的作业很少,我就想玩一会再写。我的文具 box出现在我的脑海里,仿佛在对我说:“小主人,我们先写作业吧,写完了再开心地玩,好吗?”
3、 文具店用744元进了62个 文具盒,如果最少赚124元,那么每个 文具盒至少应该...如果不加上工人工资、水、暖、电等财务税费成本,卖14元就赚124元,但账不这么算。各种费用、税收、工资等。有成本,所以最低价卖14元也赚不到124元。要看文具店铺的运营成本才能最终算出售价。这个问题没有具体售价。744 124 ≡ 868(元)868 ÷ 62 = 14(元)。744十124÷6214。每个文具箱至少要卖14元。