文具盒3支18元,买一支五支文具盒共108元,买一支三支文具盒的差价是两支文具盒的价格。文具盒3元,文具盒3元,买一个文具盒...买一个文具盒10元,90元买两笔三笔文具盒,78元买一笔三笔文具盒,如果按多少文具盒算,就是18/36(元)。
问题不清楚。你想算什么数?如果文具箱计算,那么:18/36(元)。如果计算1 文具盒和1个铅笔盒的总额,则为:18/3 86 814(人民币)。如果你问三个文具盒和一个铅笔盒一共多少钱,那么:18 826(元)以上并没有穷尽所有可能的问题。
因为笔 3x 文具盒78,笔 5x文具盒108,减法可以得到2x -0/盒30,所以1-0。(108-78) ÷ (5-3) 1578-15× 333 A:一支笔33元,a 文具盒15元。买一支五支文具盒是108元,买一支三支文具盒的差价是两支文具盒的价格。1087830(元)每文具盒的价格为30÷215(元)。那么,三支文具盒是15×345元,每支笔的价格是784533元。
文具盒3元,10元能买三个吗?怎么解决?可按以下步骤计算:已知:文具盒3元,共10元钱。问:我可以买三个吗?计算:10 ÷ 33...1答:3元和10元的每个文具盒,可以买三个文具盒,剩下1元钱。可以,10÷33可以买三个,还剩下1块钱。文具盒3元,10元能买三个吗?文具盒3元,10元可以买三个。没错,3元钱有一个10/33.3333,也就是说10元钱可以买三个文具箱,还剩下103*31元。
4、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...花10元买一个文具盒。计算方法如下:1,第一步:假设买一支笔花了X元,买一支文具盒花了Y元。可以得到2x 3y90和4x 5y170,2.第二步:从2x 3y90中提取未知x得到2x903y,则x(903y)/2(注:/这里是分数的直线,也可以理解为除法符号。3.第三步:将x(903y)/2代入公式4x 5y170得到4[(903y)/2] 5y1704,第三步:简化公式4[(903y)/2] 5y170得到2 (903y)。