我觉得这个价格不合理。一支中性笔卖到55元。我觉得这个价格不够。理性种草,帮助孩子树立正确的消费观。面对高昂的价格文具有家长表示会根据自己的消费水平量力而行,通过考虑实际使用中的性价比,积极引导孩子摆脱攀比的好奇心。学校要求买一支水彩笔。电商平台上原装进口品牌24色水彩笔售价115元,而一款国产品牌24寸可水洗儿童水彩笔只要18元就标明无毒可水洗。
本着安全适用的原则购买评估后的文具。开学了,每个学校都有八个开学通知,让学生和家长提前准备上课。大一学生的学习用品做出明确要求。他们需要选择一个大小合适、材质轻薄、肩带宽大、隔层外侧有侧袋可以放水杯的单肩包。不建议使用拉杆书包和层次清晰、功能简单的笔袋。不建议使用金属或塑料文具盒,开关复杂,声音大。橡皮擦,风格和绘画简单的橡皮不建议用太多图案,形状复杂,香味浓郁的。
4、未来的笔想象作文未来钢笔想象作文一年多之后,科技的变化会让你措手不及,从各种交通工具到普通钢笔。未来的笔可能已经变成了多功能笔文具。它可以根据你手指的大小而变化,及时记录下你想写的东西。当然考试的时候不会这样,只在紧急情况下帮你。比如开会的文件突然丢失,只需轻轻拧开笔套,语音输入文件名,红灯就会亮起,一束光线投射到纸上,然后呈现出清晰的图像,完成自动保存。
更神奇的是,它可以随着你心情的变化而调整自己的颜色。当你情绪低落的时候,鲜艳的红色让你精神焕发;当你的眼睛疲惫时,明亮的绿色带来安慰;当你紧张的时候,纯蓝色让你放松。看起来小巧可爱,是卡通版的兔子。兔子的尾巴是一个毛茸茸的球,摸起来软软的,笔尖藏在里面。不用担心绒毛球会影响你的书写。当你握笔开始写的时候,绒毛球会自动缩进去。
5、书包54元, 文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田雨有12元,可以买哪些 文具书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫有12元,我能买什么文具?回答:1)因为只有12块钱,买书包肯定不行。2)能买到的是:钢笔 练习本:6 28元。3) 文具盒 练习本:8 210元。可以买一个文具盒,8元。或者买一本文具盒和两本练习本,8 2×212元。或者买两支笔,6×212元。或者卖6本作业本,2×612元。
书包54元,文具盒8元,笔6元,练习本2元,田豫有12元,可以买:文具盒,或者一支笔,或者一本练习本,或者文具盒和一本练习本,或者文具盒。
6、(21我最多能买多少件文具盒2根据问题的意思,我们需要知道黄小姐有多少钱,以及a 文具盒的价格。假设a 文具盒的价格是X元,黄小姐有Y元,然后黄灿先生最多买y \u x文具箱。如果知道题目中的钱数和文具盒的价格,可以直接代入公式计算,比如黄小姐有100元,a 文具盒的价格是10元,那么小姐最多买100÷1010 文具盒。