文具盒3元2角,一个文具盒。题目已知小明有一张10元,两张5元,四张1元纸币,现在他想买一个13元文具盒,问怎么付款,...4张1元钞票,买一张13元文具盒,付一张10元和钞票,又买一张13元文具盒..。
同样贵的铅笔 1 卷笔刀5 卷笔刀4因为铅笔 橡皮4,卷笔刀橡皮。解:根据题意,文具盒一个卷笔刀b一打铅笔c一块橡皮d { a b51c d42ac 13② 3a D5④∴{ a b5a D5∴BD∴一个卷笔刀和一块橡皮一样贵。文具盒 卷笔刀5支铅笔 1 文具盒铅笔 1块橡皮 5块卷笔刀橡皮。
就够了。因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26。小红只买一支铅笔,一支文具盒,26元够用,而且是比较高档的品种;。按照现在的市场价,一支铅笔大概两块钱,a 文具盒大概十块钱,10 212,26大于12,所以小红需要购买文具盒和铅笔,带26元就够了。
有五种方法:1。六个1元。2,3两块钱。3.一张5元,一张1元。4、1 2元和4张一元。5、2两人民币和2两张一元。扩展资料:小学应用题解决方法:1。分数应用题1。量率对应:每一个分数都有一个量与之对应,这种对应称为量率对应。单位“1”分数对应的是量÷分数2,单位“1”的标志和线索①“占有”、“是”、“比”、“相当”等词后面的宾语。
举例:水结冰后体积增加了几分之一,也就是说增加了几分之一的原始状态(水)。(3)求“率”的方法不言而喻。如果没有明确的“率”,一般可以画一个线图,通过分析整体的构成来找出。3.单位1的换算①单位“1”不同,分数之间不能相加或相减。②单元“1”在部分与整体之间的转化。
4、...4张1元的纸币、要买一个13元的 文具盒,可以怎样付钱?小明有一张十元纸币,两张五元纸币,四张张一元纸币。他怎么可能买一个13元文具盒?小和各付了10元钱,又买了一个13 文具盒。答案是,小付了一张10元3的钞票,买了一盒13元的。已知小明有一张10元,两张5元,四张1元纸币。现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。简单的逻辑运算问题,只需要用现在的钱支付13元,第一种,1×10 3×113元,1个10元,3个1元;
5、橡皮1元, 文具盒3元2角,橡皮比 文具盒便宜多少?本题属于求差数,所以可以用大数减去小数,即3.20元减去1.00元(通常在计量货币时精确到分钟),结果是2.20元。所以橡胶比文具盒便宜2.20元,也就是2元20分,根据条件,我们得到了3.2元,1元,2.2元,所以橡胶比2元里的文具箱便宜2分钱。